суббота, 2 мая 2015 г.

Мир.Труд.Май

Ничего не могу с собой поделать, майские праздники у меня с детства ассоциируются с этим лозунгом. А в этом году мы таки встретили первомай ударным трудом. Сдавали с мужем тест по программированию. Точнее, сдавал он, а я сидела рядом и переживала. Тест, естественно, сдали. Но, нервов он нам попортил немало, поэтому решили следующий день провести на природе. Для восстановления нервной системы, так сказать.
Опять же, пришла уже пора показать супругу его новые владения. Ребёнок тоже двумя руками проголосовал за поездку на дачу. Так что, сутра пораньше упаковали в сумку продукты и отправились на природу.
Надо сказать, что дачка последние лет десять (со времени смерти папы) потихоньку приходила в упадок. Часто мы туда не ездили, так что просто пытались поддерживать видимость порядка. Но.... с появлением в мой жизни настоящего Мужчины (да-да, именно так с большой буквы), всё стало меняться. Так что, у дачи появился шанс на новую счастливую жизнь.
А пока что, там стоит старенький домик, растёт травка, в которой местами расцветают тюльпаны.


Появляются листочки на старых яблонях

и цветочки на кустах смородины
 Правда, кроме идиллических листочков-цветочков, нас ждала ещё и основательно подросшая трава. Так что, пришлось браться за газонокосилку. Да и дом после зимы, надо было проветрить и подмести. 
Но, раз уж день выходной, то и отдыхать вроде тоже как положено. Поэтому, закончив с трудами праведными, мы отправились на прогулку вдоль Даугавы в поисках места для рыбалки. Муж-то, рыбак заядлый.
Погода над нами поиздевалась от души. Как только мы отошли на приличное расстояние от дома, набежали тучки. И, не просто тучки, а дождевые. Со всеми вытекающими из этого последствиями.


 А это мои рыбаки ястребиным взглядом изучают прибрежные воды в поисках мальков. Чтобы, значить, понять есть тут рыба как класс или нет.

Лично я увидела только прибитую к берегу сухую траву. Но, я же не рыбак...

Ну, ещё листочки зелёные на берегу

 А это, повод невероятной гордости всех дачников - новый "автобан" местного значения. Надо сказать, что Яунелгава городок с историей, но последние лет 20 пребывал в жутком запустении. Но, в последние пару лет, местные власти получили доступ к евро фондам, и городок стал преображаться на глазах. Летом, обязательно прогуляюсь по городу с фотоаппаратом.

2 комментария:

  1. Марина, сама фотографируешь? Хорошие фото, очень красивые.

    ОтветитьУдалить
  2. Ага, сама. Люблю я это дело. Одно время даже на курсы собиралась пойти. Но, всегда что-то мешало. То времени нет, то денег....
    А мне бы вот научиться плетению из газетных трубочек. Смотрю на твои работы, аж слюнки текут.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...