Про Пиявочку

Всем здрасте!
Нормальные люди что делают, когда заводят блог? Они сразу знакомятся со своими будущими читателями. А что делают все остальные? А они, сначала пишут-пишут, а потом вспоминают, что надо бы и аудиторию (если таковая имеется) поприветствовать.
Так вот, давайте знакомиться!
Зовут меня Марина, живу я в Риге с мужем и сыном. До недавних пор совершала трудовые подвиги на полях транспорта и логистики. Пока, в один прекрасный день, не поняла, что больше я этим заниматься не буду. НИКОГДА! Написала заявление, отстрадала в офисе положенный по закону месяц и ушла .... в домашнее хозяйство. Но, не навсегда, а ровно для тех пор пока не пойму, чем же я буду заниматься дальше. Как-никак, а работа должна приносить радость, а не являться местом обязательной отсидки от и до по 5 дней в неделю.

Теперь, про Пиявку. Кто такая и откуда взялась. Пиявочкой меня как-то в разговоре назвал муж. В шутку, конечно. Но, прозвище пристало ко мне моментально и основательно. Даже ребёнок любит напевать себе под нос "мамочка-пиявочка". Ну, что тут поделаешь? Раз так оно ко мне прилипло, значит что-то есть общее у меня с этими созданиями. Будем, значит, как-то с этим жить.

Дальше, вроде как, должен следовать длинный список того, что я люблю и какая я невероятно талантливая и неординарная личность. А вот не будет списка. Зачем тогда я блог веду, если надо всё ещё раз переписывать. Вот, про что пишу, то и люблю. 
Так что, спасибо, что заглянули и приятного чтения.
Марина - Пиявочка

3 комментария:

  1. И правильно! Чего доклад писать о себе? Хочешь узнать поближе - читай блог))). Надо же, ты решительная - взяла и ушла! Значит, тебе с мужем повезло или ему с тобой. Когда работаешь, на хобби, блоги и рукоделки вообще времени не хватает. А дома ты сама себе хозяйка).

    ОтветитьУдалить
  2. Вы молодец, решительная девушка. Я уже пенсионерка,но все никак не решусь уволиться. Полгода в конце каждого месяца собираюсь увольняться, но все оттягиваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, в моём случае выбора особого не было. Просто фирма, в которой я работала последние полгода, оказалась уж очень неприятной. Поэтому, продолжать там работать было бы читым мазохизмом. Вот и уволилась. Год отдохнула дома и вышла на работу. Наконец осуществилась институтская мечта работать на предприятии.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...