воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Новогодние открытки - 2

В предпраздничной суете нарисовались ещё три новогодние открыточки. Надо успеть похвастаться ещё в этом году. Думаю, что следующий раз доберусь до фотошопа только в новом году.
новогодняя открытка в Photoshop

новогодняя открытка в Photoshop

новогодняя открытка в Photoshop

среда, 23 декабря 2015 г.

Сладкая жизнь

Ну как ещё назвать пост о посещении самого сладкого музея Риги?  Да-да-да!!! Мы с ребёнком наконец побывали в музее шоколада Laima. 
Почему "наконец"? Да потому, что я туда собиралась с момента открытия музея. Но, собираться одно, а сходить совсем другое. Ну, по крайней мере, у меня так.
Как всегда, помог случай. В поисках информации куда сходить с ребёнком на новогоднюю ёлочку, нашла рекламу рождественской ёлки на Лайме. Думала я недолго. А точнее, вообще не думала. Купила два билета (недешевые, кстати) в надежде, что всё будет замечательно. Забегая вперёд, хочу сказать, что реальность превзошла все мои ожидания. Организовано мероприятие было на высшем уровне. Ни на секунду не пожалела о потраченных деньгах и времени.
Итак.... Ёлочка для нас началась с угощения горячим шоколадом из.... шоколадного фонтанчика.
шоколадный фонтан

суббота, 19 декабря 2015 г.

Дела декабрьские

Что-то совсем я блог забросила. Карусель дом-работа-дом занимает невероятное количество времени. И, если, ещё как-то удаётся выкроить время на прогулки и другие приятные занятия, то написать об этом руки совсем не доходят.
А, между тем, много чего интересного у нас за это время произошло.
Во-первых, в привычный маршрут, пришлось вписать школу. Надо было класс к Новому году украсить и подарки детям купить и запаковать. А кто этим всегда занимается? Правильно - родительский комитет.
Пришлось, вот, вспоминать как вырезать снежинки из бумаги. А, точнее, посмотреть в нете схемы снежинок. Занятие это очень даже трудоёмким оказалось и продвигалось дело ооооочень медленно. Вот результат работы к одиннадцати часам вечера.
снежинки из бумаги

вторник, 8 декабря 2015 г.

Новогодние открытки

За последние пару недель удалось выкроить время для рисования. А, поскольку, на повестке дня у нас Рождество и Новый Год, то и тема рисовалок рождественско-новогодняя.
новогодняя открытка в photoshop

вторник, 1 декабря 2015 г.

Первое воскресенье Адвента

Вот и наступило моё самое любимое время года. Праздник ожидания праздника.
Адвент (от латинского adventus - приход, пришествие) - это начало Рождественского поста и время ожидания Рождества. Для Католической церкви это ещё и начало нового литургического (церковного) года.
А ещё - это официальное начало праздничного сезона. В день первого Адвента на центральных площадях городов зажигаются ёлки, открываются рождественские базарчики, украшаются дома и начинаются всяческие предпраздничные мероприятия.Чем темнее и холоднее становится на улице, тем светлее и теплее становится в домах.
Одна из традиций Адвента - рождественский венок с 4 свечами. В первое воскресенье Адвента зажигается одна свеча, во второе - две, и так далее. Венок, конечно же, можно купить. А можно сделать своими руками. Лично мне ближе второй вариант. Поэтому в пятницу вечером я приступила к выполнению очень важного задания. Делала я два венка - себе и маме. 
как сделать рождественский венок

Традиционный рождественский венок делается из сосновых веток. Но, никто не запрещает сделать его и из других материалов. Главное.... чтобы было красиво.
Часам к одиннадцати вечера два венка были готовы
рождественский венок, адвентовский венок

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...